Wir sind für Sie da.

GOP VARIETÉ BREMEN GMBH & CO.KG

Am Weser-Terminal 4
28217 Bremen

Telefon (04 21) 89 89 89 89
Telefax (04 21) 89 89 89 99

info-bremen(at)variete.de

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Straßenbahn Linie 3, ab Domsheide oder ab am Brill mit der Linie 3 in Richtung Gröpelingen. Haltestelle: Eduard-Schopf-Allee

ab Hauptbahnhof mit der Linie 5 (Direktverbindung, von Montag bis Samstag) Richtung Gröpelingen.Haltestelle: Eduard-Schopf-Allee 

oder mit den Linien

1 (Richtung Huchting)
26 (Richtung Huckelriede)
27 (Richtung Huckelriede)
25 (Richtung Weidedamm) 

bis Haltestelle am Brill. Dort in die Linie 3 umsteigen (Richtung Gröpelingen) bis Haltestelle: Eduard-Schopf-Allee

Ab der Haltestelle Eduard-Schopf-Allee laufen Sie in Richtung Hotel Steigenberger / Weser Tower. Das GOP Varieté-Theater befindet sich direkt neben dem Hotel Steigenberger.

Weitere Informationen zu öffentlichen Verkehrsmitteln erhalten Sie auf der Internetseite der BSAG: www.bsag.de

Anreise

zu Fuß:

Das GOP Varieté-Theater liegt direkt an der Weser und ist fußläufig aus der City, entlang der Schlachte in ca. 10 bis 15 Minuten zu erreichen.

mit dem Taxi:

Taxi-Ruf Bremen, Telefon: 14 0 14
Taxi-Roland Bremen, Telefon: 14 4 33

Parkmöglichkeiten:

Parkmöglichkeiten sind im benachbarten Parkhaus für 3 bis 6 Euro zu finden.

Philipp Peiniger

DIREKTOR

(04 21) 89 89 89 11
(04 21) 89 89 89 99
p.peiniger@variete.de
Christine Sollmann

STELLV. DIREKTORIN, LEITERIN MARKETING, VERTRIEB & PR

(04 21) 89 89 89 13
(04 21) 89 89 89 99
c.sollmann@variete.de
Jasmin Hoffmann

LEITERIN KARTENVORVERKAUF

(04 21) 89 89 89 15
(04 21) 89 89 89 99
j.hoffmann@variete.de
Sonja Gatzka

LEITERIN VERANSTALTUNGSORGANISATION, GRUPPEN- & FIRMENBUCHUNGEN

(04 21) 89 89 89 20
(04 21) 89 89 89 99
s.gatzka@variete.de
Julia Beck

LEITERIN BUCHHALTUNG & PERSONALWESEN

(04 21) 89 89 89 16
(04 21) 89 89 89 99
j.beck@variete.de
Laura Kluge

PROMOTION

(04 21) 89 89 89 26
(04 21) 89 89 89 99
l.kluge@variete.de
Steffen Lentz

LEITER GASTRONOMIE

(04 21) 89 89 89 31
(04 21) 89 89 89 99
s.lentz@variete.de
Tobias Wirch

KÜCHENCHEF

(04 21) 89 89 89 29
(04 21) 89 89 89 99
t.wirch@variete.de
Nico Mascellaro

LEITER SHOW- & EVENTTECHNIK

(04 21) 89 89 89 89
(04 21) 89 89 89 99
n.mascellaro@variete.de