Pressesprecher

Bobo Weinzierl

LEITUNG MARKETING & PUBLIC RELATIONS & VERTRIEB

(05 11) 30 18 67 31
(05 11) 30 18 67 30
b.weinzierl@variete.de
Sabine Herget

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

(02 01) 247 93 12
(02 01) 247 93 94
s.herget@variete.de
Nicole Johannfunke

LEITUNG PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

(05731) 74 48 520
(05731) 74 48 48
n.johannfunke@variete.de
Vera Isabelle Blasum

LEITUNG MARKETING / VERTRIEB

(02 51) 490 90 14
(02 51) 490 90 99
v.blasum@variete.de
Roman Staudt

LEITUNG PUBLIC RELATIONS & MARKETING

(089) 210 28 84 14
(089) 210 28 84 30
r.staudt@variete.de
Christine Sollmann

STELLV. DIREKTORIN, LEITERIN MARKETING, VERTRIEB & PR

(04 21) 89 89 89 13
(04 21) 89 89 89 99
c.sollmann@variete.de
Sabrina Sagorny

LEITERIN PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

(02 28) 422 41 108
(02 28) 422 41 400
s.sagorny@variete.de

Pressematerial

Hausbilder, Logos und Material zu unseren Shows finden Sie unter folgenden Links:

Hannover  Essen  Bad Oeynhausen  Münster  München  Bremen  Bonn

Weitere Künstlerbilder und Logos sind hier zu finden:

Entertainment Group

Presseverteiler

In unserem kostenlosen Presse-Newsletter erhalten Sie die neuesten Informationen über aktuelle und kommende Shows, Specials, saisonale Angebote, Wissenswertes über Künstler, Events und andere wichtige Ereignisse. 

Die Anmeldung ist unverbindlich und der Presse-Newsletter kann selbstverständlich jederzeit ganz einfach wieder abbestellt werden. Einen entsprechenden Link finden Sie am Ende eines jeden Newsletters.

Kein Formular zum Anzeigen