Wir sind für Sie da.

GOP VARIETÉ MÜNSTER GMBH & CO. KG

Bahnhofstraße 20-22
48143 Münster
Telefon (02 51) 490 90 90
Telefax (02 51) 490 90 99

info-muenster(at)variete.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Unsere Öffnungszeiten finden Sie direkt online:

Kartenvorverkauf
Restaurant
Showzeiten & Preise

Anreise mit dem Auto

Fahren Sie über die Autobahn A1/A43, Ausfahrt Münster-Süd oder Münster-Nord in Richtung Stadtmitte/Hauptbahnhof.

Park-Empfehlung

Drei Parkhäuser liegen in direkter Fußnähe und bieten günstige Tarife an:

  • Parkhaus Bahnhofstraße: bis 24 Uhr, Fr. und Sa. bis 1 Uhr
  • Parkhaus Bremer Platz: bis 24 Uhr 
  • Parkhaus Engelenschanze: bis 24 Uhr, Fr. und Sa.: bis 1 Uhr

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln kostenlos ins GOP!

Mit unserem Kombiticket fahren Sie mit Bus und Bahn kostenlos und ganz bequem ins GOP! Ob aus Hamm, Rheine, Borken, Coesfeld, Warendorf oder Osnabrück – das Kombiticket gilt im gesamten Münsterland (Geltungsbereich: Westfalentarif). Vom Münsteraner Hauptbahnhof aus sind Sie in zwei Minuten zu Fuß da: Verlassen Sie den Hauptbahnhof einfach in Richtung City/Berliner Platz. Das GOP Varieté-Theater liegt direkt auf der gegenüberliegenden Straßenseite.

Hier können Sie sich den Netzplan/Geltungsbereich des Kombitickets als PDF-Dokument herunterladen. Hier geht’s zur Bahn-Reiseauskunft. Bitte beachten Sie, dass dieses Angebot nur für originale GOP Eintrittskarten, nicht für selbst ausgedruckte Karten, oder Tickets von anderen Ticketanbietern gilt!

Hamid R. Reghat

DIREKTOR

(02 51) 490 90 90
(02 51) 490 90 99
h.reghat@variete.de
Lennart von Kannen

STELLV. DIREKTOR

(02 51) 490 90 20
(02 51) 490 90 94
l.von-kannen@variete.de
Vera Isabelle Blasum

LEITUNG MARKETING / VERTRIEB

(02 51) 490 90 14
(02 51) 490 90 99
v.blasum@variete.de
Dennis Friemel

Leitung Veranstaltungsorganisation, Gruppen- / Firmenbuchungen

(02 51) 490 90 18
(02 51) 490 90 94
d.friemel@variete.de
Nicole Schachtschneider

LEITUNG KARTENVORVERKAUF

(02 51) 490 90 17
(02 51) 490 90 93
n.schachtschneider@variete.de
Anja Schnieder

LEITUNG BUCHHALTUNG / PERSONALWESEN

(02 51) 490 90 27
(02 51) 490 90 98
a.schnieder@variete.de
Laura Herder

Leitung Gastronomie

(02 51) 490 90 16
(02 51) 490 90 99
l.herder@variete.de
Arno Brandt

KÜCHENCHEF

(02 51) 490 90 90
(02 51) 490 90 99
a.brandt@variete.de
Christopher Beermann

LEITUNG TECHNIK

(02 51) 490 90 90
(02 51) 490 90 99
c.beermann@variete.de
Markus Thalmann

LEITUNG TECHNIK

(02 51) 490 90 90
(02 51) 490 90 99
m.thalmann@variete.de