Wir sind für Sie da.

GOP VARIETÉ MÜNCHEN GMBH & CO.KG

Maximilianstraße 47
80538 München

Telefon (089) 210 28 84 44
Telefax (089) 210 28 84 33

info-muenchen(at)variete.de

Anreise mit dem Auto

Über den Mittleren Ring, Ausfahrt Ifflandstraße, weiter auf Widenmayerstraße, dann auf Emil-Riedel-Straße, bei Oettingerstraße links halten, weiter auf Sternstraße und bei Maximilianstraße rechts abbiegen.

Parkmöglichkeiten:

  • kostenpflichtige Parkplätze rund um das Theater, Tarif: 1 Euro/Stunde
  • Parkhaus an der Oper (Max-Joseph-Platz 4), Entfernung ca. 700 m
  • Parkhaus am Färbergraben (Färbergraben 5-10), Entfernung ca. 500 m

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

U-Bahnhof Lehel (U4/U5), Tramstation Maxmonument (Linie 16/Linie 19).

Anreise mit der Bahn:
Reisen Sie schnell, preiswert und umweltfreundlich zu uns und genießen Sie Ihre Reise von Anfang an.
Die Reiseauskunft der Bahn kennt nicht nur Zugfahrpläne, sondern weiß auch, wann Straßenbahnen und Busse fahren und wie lange man für den Fußweg von und bis zur nächsten Haltestelle braucht.

Reiseauskunft Bahn

Die Entfernung zum München HBF beträgt 3 km, mit dem Taxi ca. 7 Minuten.

Peter Weil

DIREKTOR

(089) 210 28 84 13
(089) 210 28 84 30
p.weil@variete.de
Nicola Wucher

STELLV. DIREKTORIN

(089) 210 28 84 13
(089) 210 28 84 30
n.wucher@variete.de
Adolfina Paulo

Office Management & Künstlerbetreuung

(089) 210 28 84 13
(089) 210 28 84 30
a.paulo@variete.de
Roman Staudt

LEITUNG PUBLIC RELATIONS & MARKETING

(089) 210 28 84 14
(089) 210 28 84 30
r.staudt@variete.de
Heike Krämer

stellv. Vertriebsleitung, Leitung Online Marketing

(089) 210 28 84 28
(089) 210 28 84 30
h.kraemer@variete.de
Lena Heinemann

LEITUNG VERANSTALTUNGEN, GRUPPENBUCHUNGEN & FIRMENKUNDENBETREUUNG

(089) 210 28 84 55
(089) 210 28 84 30
l.heinemann@variete.de
Heike Grimm

PROMOTIONLEITUNG

(089) 210 28 84 39
(089) 210 28 84 30
h.grimm@variete.de
Vanessa Pompei

Leitung Kartenvorverkauf

(089) 210 28 84 44
(089) 210 28 84 30
v.pompei@variete.de
Rosi Hupfauer-Liegl

LEITUNG BUCHHALTUNG

(089) 210 28 84 16
(089) 210 28 84 32
r.hupfauer-liegl@variete.de
Axel Tiebel

KÜCHENCHEF

(089) 210 28 84 44
(089) 210 28 84 30
a.tiebel@variete.de
Stephanie Klingsch

LEITUNG GASTRONOMIE

(089) 210 28 84 44
(089) 210 28 84 30
s.klingsch@variete.de
Gregor Baack

TECHNISCHER LEITER

(089) 210 28 84 44
(089) 210 28 84 30
g.baack@variete.de