Wir sind für Sie da.

GOP GASTRONOMIE GMBH & CO. KG

Georgstraße 36, 30159 Hannover
Telefon (05 11) 30 18 67 10 
Telefax (05 11) 30 18 67 30

info-hannover(at)variete.de

Lage

  • Beste Lage im Zentrum von Hannover
  • Direkt gegenüber der Oper
  • 5 Minuten Fußweg vom Hauptbahnhof
  • Entfernung Messe und BAB (A2 und A7): 7 km
  • Entfernung Flughafen Hannover: 11 km

In Goog­le Maps öff­nen

Parkmöglichkeiten

  • Parkhaus Opernplatz unter der Oper (1 Min. Fußweg, 24/7 geöffnet)
  • Parkhaus im Hauptbahnhof (5 Min. Fußweg, Mo. - So. 6:00 - 23:00 Uhr geöffnet)
  • Parkhaus Osterstraße (8 Min. Fußweg, 24/7 geöffnet)
  • Parkhaus Windmühlenstraße (3 Min. Fußweg, nur Mo. - Sa. 6:00 - 1:00 Uhr)
  • Kostenlose Parkmöglichkeit auch für Busse gibt es am Schützenplatz

Öffentlicher Nahverkehr (Üstra)

  • Stadtbahnlinien 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 und 11 (Haltestelle Kröpcke; Entfernung ca. 50 m) und Stadtbahnlinien 10 und 17 (Haltestelle Hauptbahnhof; Entfernung ca. 500m)
  • Busringlinien: 100 und 200 (Bushaltestelle Kröpcke direkt vor dem GOP Varieté-Theater)
Dennis Bohnecke

DIREKTOR

(05 11) 30 18 67 49
(05 11) 30 18 67 30
d.bohnecke@variete.de
Olga Krahn

STELLV. DIREKTORIN & LEITUNG GASTRONOMIE

(05 11) 30 18 67 24
(05 11) 30 18 67 30
o.krahn@variete.de
Jules Mader

DIREKTIONSASSISTENZ / LEITUNG KÜNSTLERBETREUUNG

(05 11) 30 18 67 49
(05 11) 30 18 67 30
j.mader@variete.de
Christine von Loh

LEITUNG VERANSTALTUNGSORGANISATION / FIRMENKUNDENBETREUUNG

(05 11) 30 18 67 21
(05 11) 30 18 67 30
c.von-loh@variete.de
Hinrich Passenheim

LEITUNG KARTENVORVERKAUF

(05 11) 30 18 67 10
(05 11) 30 18 67 30
h.passenheim@variete.de
Holger Melchert

KÜCHENDIREKTOR

(05 11) 30 18 67 796
(05 11) 30 18 67 730
h.melchert@variete.de
Bobo Weinzierl

LEITUNG MARKETING & PUBLIC RELATIONS & VERTRIEB

(05 11) 30 18 67 31
(05 11) 30 18 67 30
b.weinzierl@variete.de
Kornelia Eckhoff

TEAM PROMOTION / MARKETING & VERTRIEB

(05 11) 30 18 67 54
(05 11) 30 18 67 30
k.eckhoff@variete.de
René Guéye

LEITUNG PROMOTION

(05 11) 30 18 67 34
(05 11) 30 18 67 30
r.gueye@variete.de
Ingrid Hesse

LEITUNG BUCHHALTUNG & PERSONALWESEN

(05 11) 30 18 67 26
(05 11) 30 18 67 30
i.hesse@variete.de
Ansgar Hakmann

LEITUNG TECHNIK

(05 11) 30 18 67 10
(05 11) 30 18 67 30
a.hakmann@variete.de
Markus Konisch

Haustechnik

(0170) 56 21 54 7
m.konisch@variete.de
Detlef Runne

Haustechnik

(0151) 70 61 49 85
d.runne@variete.de