Wir sind für Sie da.

GOP VARIETÉ ESSEN GMBH & CO. KG

Rottstraße 30,
45127 Essen

Telefon (02 01) 247 93 93
Telefax (02 01) 247 93 94

info-essen(at)variete.de

Mit dem Auto über die Autobahn:

Von der A 40, Ausfahrt Essen Zentrum, erreicht man nach ca. 1 km das GOP Varieté-Theater. Von der A 42, Abfahrt Essen Nord, sind Sie nach 6 km am GOP.

Park-Empfehlung:

In der gegenüberliegenden Allbau-Tiefgarage „Kastanienhöfe“ können Sie als GOP Gast bis zu 4 Stunden zu einem ermäßigten Preis von 3 Euro parken. Jede weitere angefangene Stunde kostet 1,50 Euro. Die Tiefgarage ist 24 Stunden geöffnet und videoüberwacht. Tickets werden an der GOP-Garderobe codiert!

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

Der Essen Hauptbahnhof ist ca. 1 km entfernt und in 10 Minuten zu Fuß erreichbar. Die U-Bahn-Stationen Viehofer Platz und Rheinischer Platz liegen in ca. 200 m Entfernung.

Anreise mit der Bahn:

Reisen Sie schnell, preiswert und umweltfreundlich zu uns und genießen Sie Ihre Reise von Anfang an.
Die Reiseauskunft der Bahn kennt nicht nur Zugfahrpläne, sondern weiß auch, wann Straßenbahnen und Busse fahren und wie lange man für den Fußweg von und bis zur nächsten Haltestelle braucht.

Mike Bomheuer

DIREKTOR

(02 01) 247 93 45
(02 01) 247 93 94
m.bomheuer@variete.de
Timo Ruthmann

Stellv. Direktor / Leitung Marketing & Vertrieb

(0201) 247 93 53
(0201) 247 93 94
t.ruthmann@variete.de
Sabine Herget

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

(02 01) 247 93 12
(02 01) 247 93 94
s.herget@variete.de
Sarah Strignano

Leitung Veranstaltungsorganisation & Gruppen- und Firmenbuchung

0201 247 93 14
0201 247 93 94
s.strignano@variete.de
Felix Denda

Leitung Gastronomie

(0201) 247 93 13
(0201) 247 93 94
f.denda@variete.de
Tim Hülsewiesche

KÜCHENCHEF

(02 01) 247 93 48
(02 01) 247 93 44
t.huelsewiesche@variete.de
Jennifer Brose

LEITUNG KARTENVORVERKAUF

(0201) 247 93 93
(0201) 247 93 94
j.brose@variete.de
Heike Tietze

LEITUNG BUCHHALTUNG

(02 01) 247 93 19
(02 01) 247 93 35
h.tietze@variete.de