Wir sind für Sie da.

GOP VARIETÉ BONN GMBH & CO. KG

TICKETSHOP
Bonngasse 23
53111 Bonn

Montag bis Samstag von 10 bis 18 Uhr

VARIETÉ-THEATER
Karl-Carstens-Straße 1
53113 Bonn

Montag bis Sonntag von 10 bis 18 Uhr oder bis Showbeginn

Telefon: (02 28) 422 41 41
Telefax: (02 28) 422 41 400

E-Mail: info-bonn(at)variete.de

Anreise

Das GOP Varieté-Theater liegt unmittelbar am Rhein, inmitten des ehemaligen Regierungsviertels, umrahmt vom World Conference Center Bonn und dem Bonn Marriott World Conference Hotel. Fußläufig ist das GOP von der Bonner Innenstadt am Rhein entlang in 20-25 Minuten zu erreichen.

Parkmöglichkeiten

Parkhaus World Conference Center Bonn direkt gegenüber des GOP Haupteingangs sowie die Tiefgarage  des Bonn Marriott World Conference Hotel (je 1,50 Euro pro Stunde).

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Mit den Linien 16, 63, 66, 67 und 68 sowie den Bussen 610, 611 und 630 bis Haltestelle "Heussallee/Museumsmeile" 
Weitere Informationen zu öffentlichen Verkehrsmitteln erhalten Sie auf der Internetseite der SWB: www.swb-busundbahn.de

Mit dem Taxi

Taxi Bonn, Telefon: (02 28) 55 55 55

Kevin Grote

GESCHÄFTSFÜHRER

(02 28) 422 41 100
(02 28) 422 41 400
k.grote@variete.de
Hanne van Elten

VERTRIEB, SPONSORING & EVENTS NATIONAL

(02 28) 422 41 124
h.van-elten@variete.de
Sabrina Sagorny

LEITERIN PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

(02 28) 422 41 108
(02 28) 422 41 400
s.sagorny@variete.de
Josephine Scheufler - Kiupel

Leiterin Vertrieb & Marketing

(02 28) 422 41 112
(02 28) 422 41 400
j.scheufler@variete.de
Delia Pahlke

LEITERIN PROMOTION

(02 28) 422 41 110
(02 28) 422 41 400
d.pahlke@variete.de
Julia Hoffmann

LEITERIN VERANSTALTUNGSORGANISATION FIRMEN- UND GRUPPENBUCHUNGEN

(02 28) 422 41 106
(02 28) 422 41 400
julia.hoffmann@variete.de
Wanderleia Soares

Leitung Gastronomie

(02 28) 422 41 118
(02 28) 422 41 400
w.soares@variete.de
Alexander Buchloh

LEITER KARTENVORVERKAUF

(02 28) 422 41 41
(02 28) 422 41 400
a.buchloh@variete.de
Katharina Thiele

KURZURLAUB / ÜBERNACHTUNGSARRANGEMENTS

(02 28) 422 41 107
(02 28) 422 41 400
k.thiele@variete.de
Tatjana Gromm

KURZURLAUB / ÜBERNACHTUNGSARRANGEMENTS

(02 28) 422 41 107
(02 28) 422 41 400
t.gromm@variete.de
Lukas Böddicker

Leiter Show- und Veranstaltungstechnik

(02 28) 422 41 300
(02 28) 422 41 400
l.boeddicker@variete.de
Axel Hofmann

HAUSTECHNIK

(02 28) 422 41 117
(02 28) 422 41 400
a.hofmann@variete.de
Patricia Porschen

HOUSEKEEPING

(02 28) 422 41 115
(02 28) 422 41 400
p.porschen@variete.de
Karin Paschke

Buchhaltung

(02 28) 422 41 121
(02 28) 422 41 400
k.paschke@variete.de
Anne Okantey

FINANZBUCHHALTUNG

(02 01) 247 93 20
(02 01) 247 93 35
a.okantey@variete.de